SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Serie A Gold ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Raimond Sassari137601002201753003100
2BTS Pressano138503002292043102200
3Loacker Bolzano128600202472414002020
4Cassano Magnago107500202051963012010
5Conversano87400301962003011020
6Teamnetwork Siracusa88400402412272022020
7Alperia Merano88400402692592022020
8Metelli Cologne88400402292282022020
9Publiesse Chiaravalle78301402202191122020
10Junior Fasano67300402132122011030
11Macagi Cingoli58201502152281121030
12Pallamano Trieste48200602242311031030
13Riva Molteno48200602182441031030
14Orlando Haenna28100701872491030040
Pt=Punti G=Giocate S=Sanzioni V=Vinte Vr=Vinte ai rigori N=Pareggi P=Perse Pr=Perse ai rigori Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Cassano Magnago105500001591453002000
2Raimond Sassari95401001621192002100
3BTS Pressano75203001371242100200
4Conversano65300201451432011010
5Loacker Bolzano65300201541572001020
6Publiesse Chiaravalle55201201411361111010
7Teamnetwork Siracusa45200301591531011020
8Pallamano Trieste45200301411361021010
9Junior Fasano45200301501501011020
10Alperia Merano45200301631661021010
11Metelli Cologne45200301431501011020
12Riva Molteno45200301341451021010
13Macagi Cingoli35101301311380111020
14Orlando Haenna25100401121581020020
Pt=Punti G=Giocate S=Sanzioni V=Vinte Vr=Vinte ai rigori N=Pareggi P=Perse Pr=Perse ai rigori Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.